Подборка новогодних ивентов для обладателей «Пушкинской карты» в Альметьевске на каникулах

Кончились идеи насчет того
Кончились идеи насчет того, что делать на выходных, салаты съедены, чиллить дома
надоело? KazanFirst подобрал топ праздничных мероприятий в нефтеграде, куда
можно сходить бесплатно молодежи.

С момента запуска «Пушкинской карты» в России продали огромное количество билетов на сумму свыше 1,7 миллиарда рублей. Больше всего на культурные мероприятия потратили в Татарстане, Москве и Башкирии. KazanFirst узнал, где можно использовать подаренные государством пять тысяч рублей в Альметьевске во время новогодних каникул. 

Интерактивная программа «Успеть до Нового года»

В альметьевском планетарии «Сфера» на Строителей 30/2Б можно будет погрузиться в приключенческую атмосферу в рамках интерактивной программы «Успеть до нового года». Несмотря на название, в расписании указано, что посетить мероприятие можно будет с 4 по 9 января, а также 13 и 14. Время на каждый день одно и то же с 14:30 до 15:30.

Подборка новогодних ивентов для обладателей «Пушкинской карты» в Альметьевске на каникулах

В это время участники поиграют в игры на время, решат загадки на логику, получат сюрпризы, поучаствуют в музыкальных конкурсах и покажут свою эрудированность отвечая на вопросы на большом экране. Гостей, не прошедших испытания, ждут шутливые и забавные наказания, справиться с которыми будет пусть и не просто, но весело. Стоимость билета 700 рублей. 

Скетчноутинг: новогодние заметки

В общественном центре «Альмет» на 3, 6 и 8 января намечены новогодние мастер-классы по скетчноутингу (форма ведения конспектов или заметок с одновременным использованием текста и рисунков – Ред.). Подростки от 12 до 16 лет смогут создать собственный скетчбук: зарисовать елку, новогодние костюмы и улицы города.

Подборка новогодних ивентов для обладателей «Пушкинской карты» в Альметьевске на каникулах

В ходе занятия ученики научатся делать наброски объектов, персонажей, мини-сюжетов, использовать различные рукописные шрифты и стили. Декорировать записи паттернами, рамочками, орнаментами, оформлять стикерпаки, открытки, сценарии, стихи и пожелания.

Поможет в этом детям Камилла Волкова — художник, дизайнер-иллюстратор, преподаватель скетчинга и цифровой иллюстрации. Стоимость урока от 250 рублей. 6 и 8 января они пройдут с 15:00 до 16:30.

Театрально-интерактивная программа «В гостях у сказки»

ДК «Нефтьче» тоже станет местом притяжения молодежи в период каникул. Там 3, 6 и 8 января с 11:00 до 12:00 планируют проводить театрально-интерактивную программу «В гостях у сказки». Представление покажет театр кукол «Радужка». По программе: встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, спектакль «Как дед Петрович Новый год спасал», повествующий о новогодних традициях и обычаях, которые передаются из поколения в поколение и интерактивно-игровая программа, включающая в себя спортивные эстафеты, танцевальные флешмобы, интеллектуальные викторины.

Мастер-класс «Новогодний экспресс»

В Альметьевской библиотеки №3 на Гафиатуллина, 7 планируют 6 января с 13:00 до 14:00 провести мастер-класс «Новогодний экспресс». На нем можно будет научиться росписи и декорированию интерьерных деревянных саночек. Мастер-класс сопроводят рассказом об истории возникновения саней как транспорта, которым до сих пор пользуются, о их роли в работе Деда Мороза и его заграничных коллег.

Кроме того, пройдет шуточное гадание с предсказаниями и викторина на знание традиций и обычаев Нового года и Рождества. Победителей ждут приятные подарки. Билетов уже не осталось, но в библиотеке сообщили, что на последнем таком ивенте не пришли все те, кто купил билет. Поэтому о свободных местах можно узнать по телефону библиотеки: 8 (855) 322-11-02

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из фоамирана»

В Молодежном подростковом клубе «Олимп» на Шевченко, 15 можно будет сделать елочную игрушку из глиттерного фоамирана. Ивент запланирован на каждый день с 1 по 8 января с 16:00 по 17:00.

Подборка новогодних ивентов для обладателей «Пушкинской карты» в Альметьевске на каникулах

Посетители во время мастер-класса будут мастерить игрушки из материалов различных контрастных цветов. При помощи нехитрых приемов участники смогут создать яркую оригинальную праздничную игрушку, которая порадует интересным дизайном.

Также на мероприятии дети наглядно разберут лайфхаки — все, что нужно для рукоделия настоящему мастеру или просто умельцу.

«Какой дивный старый Новый год»

В библиотеке села Тихоновка тоже заготовлена программа. Только пройдет она 14 января в Старый новый год с 13:00 до 14:00. В учреждении подготовят материал о возникновении праздника , обрядах и гаданиях. Гости погадают, и каждый узнает, что его ждет в будущем.

Также ребята поучаствуют в мастер-классе и научатся готовить фруктовый салат. Стоимость билета 100 рублей.


Читайте также: Альметьевск в Новый год: как нефтеград будет работать на каникулах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *