Казанский суд огласил приговор аферистам, обманувшим «Ак Барс Банк» на 4 миллиона рублей

Семин и Лапин признали вину частично и просили их не лишать свободы.
Семин и Лапин признали вину частично и просили их не лишать свободы.

Ново-Савиновский районный суд Казани вынес приговор трем мошенникам, которые обманули «Ак Барс Банк» на 4 миллиона рублей и московский «Реалист банк» на 5 миллиона рублей.

Фигурантами дела стали 28-летний Дмитрий Семин, 34-летний Сергей Лапин, жители Подмосковья, а также 33-летний Алексей Харитонов, житель Ленобласти. Мужчины так не сказали, кто из них обманул операционистов-кассиров банков и выманил у них крупные суммы.

Семин и Лапин признали вину частично и просили их не лишать свободы. На такой поступок их толкнула история операционистки, которую руководство «Ак Барс Банка» обязало выплатить ущерб. Обвиняемые заявили суду, что хотели бы помочь сотруднице. А именно работать, чтобы она выплатила деньги. Харитонов и вовсе отрицал вину. В итоге Семин получил 5 лет за решеткой, Лапин – 4 года, а Харитонова приговорили к 7 годам.

Ранее KazanFirst писал, что московский районный суд Чебоксар приговорил бывшего директора Чебоксарского техникума городского строительства и хозяйства Петра Мишина к 9 годам за решеткой. Подсудимого обвинили в коррупции.


Читайте также: Двух жителей Тюменской области осудили на длительные сроки за смерть человека убитого на спор


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *