Житель Екатеринбурга убил подругу и изнасиловал двух девочек, находившихся в квартире

Мужчина обвинен по статье «Умышленное убийство
Мужчина обвинен по статье «Умышленное убийство, с целью скрыть другое
преступление, облегчить его совершение, сопряженное с изнасилованием».

В Екатеринбурге осужден Альберт Ханов, убивший 26 лет назад свою знакомую и ее дочерей. Это произошло в январе 1996 года — мужчина навестил подругу, избил ее и утопил в ванной. 

На этом мучитель не остановился — он ворвался в комнату, где спала 16-летняя приятельница дочери убитой, изнасиловал ее и задушил. Та же участь ждала 13-летную девочку, которая также находилась в квартире.

— В 2020 году в том числе благодаря развитию криминалистики, органами следствия был проверен генетический профиль, установленный в изъятых в 1996 году биологических материалах. При проверке по федеральной базе данных геномной информации установлено совпадение с генетическим профилем Ханова, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Мужчина обвинен по статье «Умышленное убийство, с целью скрыть другое преступление, облегчить его совершение, сопряженное с изнасилованием». При этом срок давности за изнасилование уже вышел, поэтому его приговорили к 2 годам строгого режима.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани 83-летняя бабушка отдала все накопленные деньги мошенникам, поверив, что ее сноха попала в ДТП. Ей удалось перезвонить родственнице, но та не взяла трубку. Возбуждено уголовное дело.


Читайте также: Казанский суд огласил приговор аферистам, обманувшим «Ак Барс Банк» на 4 миллиона рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *