Зимние лагеря Татарстана примут на каникулах более 9 тысяч детей

За городом отдохнут свыше 5 тысяч человек.
За городом отдохнут свыше 5 тысяч человек.

Зимние лагеря Татарстана примут на каникулах более 9 тысяч детей. Ребята отдохнут в 167 оздоровительных организациях. Запланировано два формата: смена в загородных оздоровительных учреждениях и лагерях дневного пребывания. 

Отдых за городом для более чем 5 тысяч человек пройдет в 39 учреждениях, в дневных лагерях — свыше 4 тысяч. закончат работать в декабре 38 пришкольных лагерей, в январе продолжат работать 90 лагерей.

— В первую очередь мы делаем акцент на безопасности каждого ребенка, но с не меньшим вниманием разрабатываем содержательную часть – программы. Считаем очень важным создать грамотное расписание дня, в котором детям будет полезно и интересно. В этом году у нас традиционно пройдут спортивные, творческие, образовательные направления, каждое из которых позволит отлично провести зимние каникулы, – сообщил первый заместитель министра по делам молодежи республики Ринат Садыков.     

К работе в лагерях только привитых и по результатам анализа на наличие антител к COVID-19. детям и сотрудникам станут измерять температуру каждый день. Запрещен выезд детей в течение смены, массовые мероприятия, в том числе родительские дни. Сотрудники пищеблока, медицинский и технический персонал обязаны носить маски.

Ранее KazanFirst писал, что казанские аквалангисты по старой необычной традиции установили на дне Голубого озера праздничную елку. Это была уже 44 подобная акция.


Читайте также: Родиться в Новый год: каково совмещать два праздника в один день


Comment section

Добавить комментарий

Войти: