В Татарстане за год по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроено 49 парков

Было вложено более 2 миллиардов рублей.
Было вложено более 2 миллиардов рублей.

В минувшем году в республике по национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустроили 49 парков и скверов. Помимо этого обновили восемь объектов, которые являются победителями конкурса малых городов. На всё это было вложено более 2 миллиардов рублей. С такой информацией поделились в пресс-службе Минэкономики РТ.

Всего на данный нацпроект было выделено более 4,3 миллиардов рублей. Из этой суммы более 1,3 миллиардов рублей реализовали в строительство казанской школы на 1,5 тысяч человек, трех детских садов на 710 мест и трех автодорог в жилых комплексах «Лето», «Брайт парк» и «Весна». Помимо этого в ЖК «Лето», кроме автомобильной дороги, было построено еще 2 объекта водоснабжения.

Также по национальному проекту для ЖК «Салават купере» приобрели 352 квартиры для заселения людей из аварийного жилья. Проинвестировали на это дело около 694 миллиона рублей. Ещё 255 миллионов рублей вложили в реконструкцию станции водоподготовки, которая находится в Зеленодольском районе, и очистных сооружений в ЖК «Светлая долина» и «Усадьба Царево». 

Ранее KazanFirst писал о том, что за год в Татарстане по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» привели в норму 246 км дорог.


Читайте также: Два подростка стали жертвами страшного ДТП на трассе Казань — Буинск — Ульяновск


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *