Наиль Магдеев раскритиковал главного санитарного врача Челнов за милосердие в январские каникулы

Роспотребнадзор решил не портить новогоднее настроение горожанам и ограничился замечаниями.
Роспотребнадзор решил не портить новогоднее настроение горожанам и ограничился
замечаниями.

На деловом понедельнике главный санитарный врач Челнов Ильгизяр Бариев рассказал, Роспотребназор работал в новогодние праздники в местах массового пребывания людей. Специалисты контролировали соблюдение антиковидных мер в предприятиях общепита, кинотеатрах, детских развлекательных центрах и ТЦ, а также в Театре кукол и загородных лагерях.

— В основном мероприятия соблюдаются. Мы не стали портить новогоднее настроение людям, в основном ограничивались мерами профилактики предупреждения, — заявил Бариев.

— А что в новогодние праздники коронавирус ушел на празднование? – возмутился мэр города Наиль Магдеев.

Главный санитарный врач объяснил, что сотрудники Роспотребнадзора ограничивались замечаниями и старались не применять жёстких мер — штрафы и административные постановления.

— Но это не должно быть признаком того, что ситуация не улучшилась. Она же не улучшилась, — обратился градоначальник к Бариеву. — Требования есть требования. Правила дорожного движения в новогодние праздники же не меняются. Красный свет светофора он остается и в праздничные дни.

Магдеев попросил не снижать планку требований.

При этом в городе зарегистрировано 5 710 случаев коронавирусной инфекции. Показатель ниже среднереспубликанского на 4,8%. Под медицинским наблюдением находятся 77 человек, снято 11 270 горожан.


Читайте также: В Роспотребнадзоре сообщили о распространении коронавируса среди детей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: