Стало известно, какие дома и дворы отремонтируют в Челнах в 2022 году

В планах исполкома реализация 20 федеральных и республиканских программ на более 10 миллиардов рублей.
В планах исполкома реализация 20 федеральных и республиканских программ на более
10 миллиардов рублей.

Руководитель челнинского исполкома Фарид Салахов озвучил строительные планы на 2022 год. Власти намерены реализовать 20 федеральных и республиканских программ по строительству и капремонту социальной и инженерной инфраструктуры на сумму 10,1 миллиарда рублей.

В автограде введут 320 тысяч квадратных метров, в том числе 287 тысяч квадратных метров (35 многоквартирных жилых дома) и 33 тысячи квадратных метров в рамках индивидуального жилищного строительства. Спикер сообщил, что плановый показатель на уровне 2021 года.

По программе капремонта в 2022 году отремонтируют 129 многоквартирных домов на 1,387 миллиарда рублей. Аукцион состоится в январе, а работы начнут практически с начала года и хотят завершить до осени.

По программе «Наш двор» благоустроят 81 дворовую территорию на 1,374 миллиона рублей. 980 миллионов пойдут на ремонт дорог, 197 — на освещение, 197 — на установку и замену МАФов. Встречи с жителями уже провели, на данный момент идет проектирование. Благоустройство по программе начнут, как наступит благоприятная для работ погода.


Читайте также: Единственный в России театр, мечеть и две школы: итоги «стройки» Челнов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *