На дорожную инфраструктуру в Челнах выделят более 2 миллиардов рублей

Используют средства из федерального
Используют средства из федерального, республиканского и муниципального бюджета.

На аппаратном совещании в Челнах руководитель исполкома Фарид Салахов озвучил планы по благоустройству дорожной инфраструктуры на 2022 год. На реализацию всех программ суммарно выделят более 2,29 миллиарда рублей.

По федеральному проекту «Жилье» на продолжение строительства дороги по улице Авангардная в микрорайоне «Замелекесье» определят 38,5 млн рублей. В том же жилом районе на 2022 год направят 686,6 млн рублей (федеральный бюджет – 380, республиканский – 306,6) на ремонт дороги от улицы Аэродромная до улицы Батенчука. В проект также включено строительство моста и двух ЛОС на 200 миллионов рублей. Реализацию проекта осуществляют по программам «Ремонт дорожно-уличной сети» и «Безопасные и качественные дороги».

В рамках второй реконструируют также улицу Хайер, первую очередь, на сумму 338,7 (федеральный бюджет – 300, республиканский – 38,7).

— Кроме того, запланирован ремонт — продолжение улицы в Тукаевском муниципальном районе, вторая очередь, что обеспечит удобный выезд и въезд в город. Реализация необходима на обеих участках, — отметил Салахов. Он добавил, что ремонт в Тукаевском районе реализуют инициативой исполкома с помощью поддержки министерства транспорта республики.

В рамках программы «Ремонт дорожно-уличной сети» проведут работы на таких объектах как: Проспект Дружбы Народов на участке от проспекта Мира до проспекта Чулман; Улица Шамиля Усманова от проспекта Дружбы Народов до улицы Королева. Также отремонтируют подъездные пути к социально-значимым объектам и внутриквартальные проезды и тротуары. На все работы республика выделила более 1, 174 миллиарда рублей.

— За счет средств муниципального дорожного фонда будут нанесены разметки и установлены знаки, — отметил спикер. Выделят на это 52,3 миллиона рублей.


Читайте также: Стало известно, какие дома и дворы отремонтируют в Челнах в 2022 году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *