Певец Салават впервые отпразднует день рождения концертом в Уфе, а не в Казани

«Татарскому соловью» исполнилось 62 года.
«Татарскому соловью» исполнилось 62 года.

Известному певцу татарской эстрады, заслуженному артисту России Салавату Фатхетдинову 10 января исполнилось 62 года. Однако впервые свой праздник он отметит концертом в Уфе, а не в Казани, как это было ранее.

В программе концерта примут участие коллеги и ученики Салавата. Участником мероприятия станет и народный артист Татарстана и Башкортостана Айдар Галимов.

Эстрадный певец родился в селе Аксаитово, расположенном в Башкортостане. После школы он учился в Стерлитамакском культпросвет училище, а после поступил в Казанский институт культуры. После учебы Салават успел проявить себя в качестве солиста и руководителя экспериментального концертного объединения в Челнах.

Уже в 1991 году Салавату Фатхетдинову присвоили звание заслуженного артиста Татарстана. Также его имя увековечено на почетной Аллее звезд в центре Казани, пишет «Комсомольская правда».

Ранее KazanFirst писал о том, что портал «100 татарских песен XX века» запустили в Татарстане. Каждая композиция имеет справку и комментарий об истории ее создания или контексте. 


Читайте также: Пандемия научила жить по-новому: чем удивляли зрителей казанские театры


Comment section

Добавить комментарий

Войти: