Волынец предложила сажать пожизненно впервые осуждённых за педофилию

Также детский омбудсмен предлагает внести ряд поправок в статьи УК об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.
Также детский омбудсмен предлагает внести ряд поправок в статьи УК об
изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец предложила ужесточить наказание для педофилов и ввести пожизненное заключение даже если преступление было совершено впервые, а также если от рук извращенца пострадал один ребёнок, а не только двое и более.

Такое заявление Волынец сделала на фоне ужасных событий, которые развернулись в Костроме в начале января, когда двое мужчина, один из которых уже ранее отбывал наказание за распространение детской порнографии, похитили пятилетнюю Веронику и зверски убили ее.

Детский омбудсмен подчеркнула, что наказание нужно ужесточать срочно, чтобы не допустить следующего подобного преступления:

«Считаю недопустимым ждать рецидивов и новых жертв, чтобы изолировать педофилов от наших детей вместо того, чтобы осуществить это сразу после осуждения за первое преступление», — приводит ее слова RT.

Также Волынец предлагает внести ряд поправок в статьи УК об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Сам проект о пожизненном заключении педофилов Госдума приняла уже  21 декабря.

Это уже не первый раз, когда Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане выступает за ужесточение наказания. Ране она заявила, что считает правильным введение смертной казни для террористов и педофилов, от рук которых страдают дети. 


Читайте также: «Если у человека проявилась склонность к педофилии, его уже не переделать и не вылечить»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *