Марат Закиров рассказал, как убираются в Вахитовском районе Казани

Глава администрации Вахитовского и Приволжского районов отметил
Глава администрации Вахитовского и Приволжского районов отметил, что обращения
по уборке снега поступают ежедневно.

Глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани Марат Закиров рассказал, как ведется работа по очистке снега и уборки мусора. Он подчеркнул, что все обращения, поступающие от горожан ежедневно, «услышаны».  

«Уборка в районах — это совместная работа. Мы…Слышим. Ежедневно получаем ваши обращения по уборке снега на дорогах и тротуарах. Именно благодаря заявкам горожан делается корректировка существующих планов, когда это необходимо. Помогаем. Вместе с рабочими и дворникам мы работаем, чтобы обеспечить комфорт и безопасность горожан, несмотря на эту сложную борьбу со стихией. Всего более 1000 человек ежедневно трудятся для того, чтобы было чисто», — пишет Закиров.Также он рассказал, что для уборки дорог используются разработанные маршруты в навигационной системе AutoGRAPH. Такой шаг позволяет не только отслеживать передвижения спецтехники, но и оценивать ситуацию в целом.

«Стараемся. В дни новогодних праздников работа по уборке велась в усиленном режиме: 58 тысяч тонн снега было вывезено на снегоплавильные пункты, 711 тонн песко-соляной смеси, 697 тонн реагента израсходовано, 42 тысячи кубометров мусора вывезено с территории районов за первые дни нового года», — подытожил Марат Закиров.

Закиров поблагодарил горожан за то, что все писали, звонили и обращались.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани от снега очистили дворы и внутриквартальные проезды. Были обнаружены некоторые проблемные участки.


Читайте также: «Жителям нужен результат»: Гафаров поручил на порядок усилить работу по очистке Казани от снега


Comment section

Добавить комментарий

Войти: