Леонид Слуцкий: Мы пытаемся находить молодых интересных игроков в ФНЛ

Главный тренер «Рубина» рассказал о новичках команды.
Главный тренер «Рубина» рассказал о новичках команды.

Казанский «Рубин» приступил к первым сборам в Турции. Команда сначала собралась в Москве для прохождения медосмотра, а затем отправилась в Белек, где коллектив будет готовиться к возобновлению сезона. В команде есть и новички, о которых рассказал главный тренер казанцев Леонид Слуцкий.

Ломовицкий, скажем так, уже давно на слуху. Может быть, не всё у него получилось в московском «Спартаке», но там высокий уровень конкуренции, поэтому он был в аренде в Туле дважды, хорошо себя проявлял, был одним из лидеров молодёжной сборной, которая попала в финальную часть молодёжного чемпионата Европы. Поэтому, естественно, на него рассчитываем, это многопрофильный игрок, который может сыграть сразу в нескольких амплуа, поэтому посмотрим, на какой позиции он будет наиболее полезен для нас. Что касается Апшацева, то это молодой игрок, который неплохо себя проявил в ФНЛ, то есть, одна из ветвей нашей селекции традиционно распространяется на ФНЛ. Таким путём у нас проходили и Макаров, и Самошников, и тот же Мусаев был больше игроком «Зенита-2», чем основного состава. Поэтому мы пытаемся находить молодых, интересных игроков в ФНЛ, потому что ни для кого не секрет, что проблема с поиском качественных россиян существует, — отметил Слуцкий.

Напомним, что Марат Апшацев пополнил состав «Рубина» по ходу первой части чемпионата. Он перешёл из «Томи», за которую провёл девять матчей в ФНЛ. Александр Ломовицкий стал игроком «Рубина» совсем недавно, его клуб купил из «Спартака» и подписал контракт на 4,5 года.

Ранее KazanFirst писал, что Марат Апшацев рассказал о своём переходе в «Рубин».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *