Рустам Минниханов высказался на счет неиспользуемых земель в Татарстане

Рустам Минниханов: Нельзя к земле так относиться
Рустам Минниханов: Нельзя к земле так относиться, это самое большое богатство.

Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал контролировать целевое использование земельных участков. Руководитель республики отдал соответствующие поручение на собрании коллегии Управления Росреестра по РТ.

– В части муниципального земельного контроля надо поставить задачу районам. Это же земля! Вопрос надо взять под контроль, там полный бардак. То в садовые участки превращают. Весь пригород уже хотят продать и обеспечить себе светлое будущее. Что только не делают. Если оформленные земли не используются, значит, надо принимать самые жесткие меры, – сообщил Президент РТ.

– Нельзя к земле так относиться, это самое большое богатство. Пораздавали… Если бы еще правильно использовали, вопросов бы не было. Сельхозземлю покупают, потом переводят ее, потом продают. Сельхозземля должна работать, – добавил он.

Минниханов считает, что вопросы по развитию территорий обязаны быть проработаны. В их число также входит транспортная, инженерная и социальная инфраструктуры.

– Я понимаю, что населенный пункт надо расширять, но мы же не можем весь пригород сделать Шанхаем. Все эти вопросы должны жестко архитектурно согласовываться. Жестко. И самое главное – по социальной инфраструктуре. Там же люди будут жить. Землю продали. Там человек что-то построил. Ему медицинское обслуживание надо, школы и садики нужны, а эти вопросы не проработаны. Земля – это же еще и рабочие места. Там люди живут и работают, – заключил он.

Ранее KazanFirst писал о том, что бюджет Татарстана потерял 30 млрд рублей из-за отмены льгот для высоковязкой нефти.


Читайте также: Рустам Минниханов: Регионам нужны гарантии, что в течении 5-7 лет ничего меняться не будет в бюджетной политике


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *