В Казани впервые прошла ринг-выводка лошадей татарской породы

Мероприятие организовали при содействии министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.
Мероприятие организовали при содействии министерства сельского хозяйства и
продовольствия РТ.

На казанском ипподроме впервые прошла ринг-выводка лошадей татарской порода. Мероприятие совместно организовали Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ и Федерация коневодства и конного спорта РТ.

На смотре приняли участие лошади сразу шести возрастных категорий: кобылы и жеребцы двух лет, трёх лет и четырёх лет и старше. Судьи оценивали конкурсантов по типу, экстерьеру, шагу и рыси. Сами соревнования проводились с целью популяризации татарской породы лошадей.

Чемпионом среди трехлетних жеребцов стал Джанибек ПАО «Татнефти». Он же признан лучшим среди всех жеребцов породы. Лучшая кобыла – Тейма из  КФХ «Набиуллин Ф. М.» Лениногорского района. Она же заняла 1 место в ринге кобыл четырех лет и старше. Звание лучшего жеребца четырех лет и старше получил Армак из КФХ «Набиуллин Ш. Г» Рыбнослободского района. Лучшим жеребцом двух лет стал Алтын из ООО «Племрепродуктор Гиниятуллин С. Ш.» Тюлячинского района. Лучшей кобылой двух лет стала Пальма из того же района. Лучшим хендлером признан Марат Вафин. За лучшую подготовку лошади была награждена Рамиля Халиулина из Рыбнослободского района.

Ранее KazanFirst писал, что Минтимер Шаймиев поздравил «КАМАЗ-Мастер» с победой на ралли «Дакар 2022».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *