Минниханов встретился с представителями Татарстанской митрополии Русской Православной Церкви

Лидер республики поздравил гостей с праздником и выразил надежду
Лидер республики поздравил гостей с праздником и выразил надежду, что
празднование Рождества Христова принесет радость в дома верующих.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с архиереями Татарстанской митрополии Русской Православной Церкви. Встреча состоялась в здании Казанского епархиального управления. Участниками стали глава Татарстанской митрополии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, руководитель Аппарата президента республики Асгат Сафаров, глава Департамента по вопросам внутренней политики Александр Терентьев и другие.

Лидер республики поздравил гостей с праздником и выразил надежду, что празднование Рождества Христова принесет радость в дома верующих, укрепит их духовные и физические силы, станет источником оптимизма. По его словам, в регионе сильны традиции сохранения межрелигиозного и межнационального мира и согласия в обществе, государственно-церковного сотрудничества.

Президент сообщил, что 2021 год был богат памятными событиями, главным из которых стало освящение воссозданного собора Казанской иконы Божией Матери с участием Патриарха Кирилла. Завершение этого грандиозного проекта, выполненного в тесном сотрудничестве с республиканским Фондом «Возрождение», стало событием общероссийского масштаба.

— Опыт нашей совместной плодотворной работы год от года растет. Многие проекты, направленные на укрепление мира и согласия в обществе успешно реализованы. Многое еще предстоит сделать. Мы всегда поддерживали и готовы и далее оказывать поддержку традиционным религиозным объединениям в их общественно значимых делах, — заключил Минниханов.

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл отметил, что воссозданный собор Казанской иконы Божией Матери – знаковое место для всех верующих, освящение этого культового сооружения — особое событие прошедшего года.

Ранее KazanFirst писал, что мэр татарстанской столицы Ильсур Метшин поздравил православных казанцев с Рождеством Христовым, отметив, что этот праздник является олицетворением самых искренних чувств и напоминает о любви к ближнему, веротерпимости и милосердии.


Читайте также: Татарстанцы встретили Рождество Христово


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *