Минниханов о ситуации с COVID-19 в Татарстане: Никаких послаблений не будет

Также президент отметил
Также президент отметил, что важно усилить работу в части тестирования на ковид.

Никаких послаблений в Татарстане в части ограничений, введенных из-за ситуации с коронавирусом, не будет. Об этом заявил президент республики Рустам Минниханов.

Он подчеркнул, что за рубежом растет заболеваемость ковидом из-за нового «омикрона», поэтому многие страны, наоборот, усиливают ограничительные меры.

— Все ограничительные меры, которые приняты, будут сохранены. Никаких послаблений. Ослаблять пока возможности нет, мы не видим основания для этого, — заявил татарстанский лидер, отметив, что такая форма ограничительных мер – оптимальная и при штамме «омикрон».

Также Минздраву Татарстана дано поручение – обеспечить своевременное разворачивание дополнительных коек. Министр здравоохранения республики Марат Садыков отметил, что на данный момент в республике 1638 коек занято инфекционными пациентами, а развернуто – 2570 коек.

— Такая готовность должна быть. Пока необходимости нет. Также должны быть готовы обсерваторы. И в наших инфекционных больницах должен быть резерв лекарств других необходимых вещей, — сказал Минниханов.

Помимо этого, президент Татарстана отметил, что важно усилить работу в части тестирования на ковид и напомнил, что в республике есть более 400 тысяч вакцин, работают 170 пунктов вакцинации. Всего же на данный момент в Татарстане первым компонентом вакцины привито 2 миллиона 319 тысяч человек. 

Ранее KazanFirst писал о том, что на фоне роста заболеваемости Татарстан продлевает действия всех антиковидных ограничений. В медицинских учреждениях республики готовятся к новой потенциальной волне заболевания. 


Читайте также: Путин призвал нарастить темпы вакцинации из-за возможного всплеска заболеваемости коронавирусом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: