В Татарстане планируют осуществить 44 республиканские программы строительства и капитального ремонта в 2022 году

По нацпроекту «Жилье и городская среда» планируется реализовать 37 объектов.
По нацпроекту «Жилье и городская среда» планируется реализовать 37 объектов.

На совещании в Доме Правительства Татарстана министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин заявил о том, что в республике в текущем году в планах реализация 44 республиканских программ строительства и капремонта. По словам главы Минстроя РТ, в Татарстане будет продолжаться деятельность по нацпроектам и госпрограммам.

В нынешнем году строителями должны сдаться 2 миллиона 755 тысяч квадратных метров жилья. Всё это показывается на 2022 год с учетом объемов, которые утвердили для республики Министерством строительства России на перспективу до 2030 года. Более половины от этого объема — 1 миллион 681 тысяч квадратных метров — приходится на индивидуальное жилищное строительство. Инвестиционной программой Государственного жилищного фонда включено строительство общей площадью 150 тысяч квадратных метров.

Марат Айзатуллин также доложил о задумках по поводу реализации нацпроектов и госпрограмм в 2022 году. Это 6 национальных проектов, 11 федеральных программ, 104 объекта. Как рассказал министр, список объектов в течение года будет обновляться. По нацпроекту «Жилье и городская среда» в планах реализация 37 объектов.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане по программе «Наш двор» за 2020-2021 годы охватили 2169 дворов.


Читайте также: Александр Груничев объяснил, почему в Татарстане взлетят тарифы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *