За прошедший год самой продаваемой машиной в России стала «Лада Веста»

Такие данные предоставлены Ассоциацией европейского бизнеса.
Такие данные предоставлены Ассоциацией европейского бизнеса.

Самая популярная марка автомобиля в нашей стране в 2021 году стала Lada Vesta. Её продали в количестве 113 698 штук. В минувшем году было продано на 6417 машин больше, чем годом ранее. Такие данные предоставлены Ассоциацией европейского бизнеса.

На втором месте среди востребованности машин заняла Lada Granta. Она была продана в количестве 111 430 штук. Она уступила первенство в связи с простоем производства, которое вызвано нехваткой электронных вещей. В тройку по популярности вошла Kia Rio, которую продали в сумме 82 941 штук. На 4 месте — Hyundai Creta (68 081 штук). Замыкает пятерку лидеров по продажам авто в нашей стране Hyundai Solaris. Его реализовали в количестве 61 061 штук.

В результате всего минувшего года в РФ продали 1 666 780 новых легковых и коммерческих машин. Продажи увеличились на 4,3%. И это несмотря на сложности поставок от проводников российского авторынка. Впервые был показан рост с 2018 года.

Ранее KazanFirst писал по поводу «Лады Весты» за полтора миллиона, допоборудования на 500 тысяч рублей и гигантских очередях. Было рассказано как авторынок выходил из пандемийного кризиса.


Читайте также: Жителей России предупредили о новых схемах мошенничества с «Госуслугами»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *