​Раздевание до гола, неправильные препараты и привязывание к кровати: как медики издеваются над пациентами из психотделений​

Свои истории рассказали россияне
Свои истории рассказали россияне, которые столкнулись с подобным обращением.

Всего в России, как показывает статистика Минздрава, проживают более 5 миллионов человек с ментальными расстройствами. Большинство из них не обращаются к специалистам, а те, кто все таки решились бороться с проблемами с их помощью, — иногда сталкиваются с пренебрежительным отношением, пишет в своем материале «Лента.ру».

По рассказам столкнувшихся с подобными издевательствами россиян, в некоторых медучреждениях нередко могут использоваться такие методы, как жестокость к пациенту, привязывание к кровати, а кого-то даже раздевают до гола.

Одной из таких оказалась 23-летняя Полина, которая оказалась в остром отделении, а все потому, что дежурный той ночью врач из кризисного не захотел идти к новой пациенте в столь позднее время и попросил санитарок привязать ее до утра. При этом девушку раздели и уложили на кровать с какими-то тряпками вместо пастельного белья. Над плачущей девушкой сжалилась только соседка по палате. Она отвязала Полину, но поплатилась за это и сама оказалась прикованной к кровати.

История 27-летней Таси, у которой диагностировано биполярное расстройство, ничуть не лучше. По ее словам, медики нередко прописывают таким пациентам препараты, которые не сочетаются с их схемами лечения. Девушка принимать прописанные таблетки отказалась. В свою очередь врачи посоветовали ей самой найти нужный препарат, а если ей станет плохо, то вызвать скорую. Во время беременности Тасю также не могли нормально проконсультировать по препаратам. 

«Врачи пытались потянуть время, переписывая с одного приема на другой, чтобы я встала на учет как роженица. Отправляли меня к психологу», — рассказывает она.

Девушка также уверяет, что тому, кто «принимает таблетки для лечения ментальных расстройств, нельзя рожать, так как эти препараты не протестированы на беременных».

Ранее KazanFirst писал, что Минздрав Татарстана выпустил документальный фильм о ковиде. Героями картины стали медики, пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию, их близкие.


Читайте также: Путин поручил доработать законопроект по поводу доступности получения ковид-сертификатов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *