Ленара Файзутдинова освободили от должности в аппарате президента Татарстана

Соответствующий указ подписал Рустам Минниханов.
Соответствующий указ подписал Рустам Минниханов.

Руководителя Информационно-аналитического управления президента Татарстана Ленара Файзутдинова освободили от должности по его просьбе. Соответствующий указ подписал президент республики Рустам Минниханов.

Об увольнении Файзутдинов сам сообщил в своем Инстаграм и прикрепил скриншот указа.

«Два года в мудрой и неравнодушной команде патриотов Татарстана пролетели на реактивной скорости. Рустам Минниханов, благодарю за доверие! #БезБергэ», — написал чиновник.

По данным «Татар-информ», Ленар Файзутдинов может возглавить одну из федеральных структур, связанных с информационной политикой России. Именно с этим связывают его увольнение.

Ленара Файзутдинова освободили от должности в аппарате президента Татарстана

Ленар Файзутдинов был назначен на должность в начале декабря 2019 года. Судя по указу, полностью освобожден от должности экс-начальник Информационно-аналитического управления будет с 18 января 2022 года.

Файзутдинов родился в 1982 году в Набережных Челнах. В 1999 году он стал обладателем Гран-при конкурса юных журналистов «Золотое перо» и без экзаменов поступил на журналистский факультет КГУ (сейчас КФУ). Работал ведущим молодежной программы «Яшьлер Тукталыше» на ТНВ. В 2009 году основал агентство «Теория Дарвина».

Ранее KazanFirst писал о том, что бывшая сотрудница аппарата президента Татарстана стала главой пресс-службы «Татспиртпрома».


Читайте также: Владимир Путин назначил новых судей в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *