За год на строительство мечети «Джамиг» в Челнах пожертвовали почти 56 млн рублей

Больше всего денег передали турецкие компании.
Больше всего денег передали турецкие компании.

Более 55,8 миллиона рублей пожертвовали благотворители на возведение мечети «Джамиг» в Набережных Челнах за 2021 год. Об этом сообщили в Фонде финансирования и поддержки строительства объекта.

Добровольные пожертвования от юрлиц составили почти 44,5 миллиона рублей. Больше всего денег направили компании «Хаят Кимья» и «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри» (по 7,5). Приход мечети «Жамиг» перевел свыше 5,1 миллиона. Еще по 5 — «Сетевая компания» и республиканский фонд «Возрождение».

Пожертвования от физлиц по договору эквайринга составили более 1,3 миллиона рублей. Гендиректор «ВПК «КАМА»» Азат Габдуллин, руководитель «Челны-Хлеба» Рафаэль Юнусов и глава «Сетевой компании» Ильшат Фардиев передали одинаковую сумму. Они направили по 1 миллиону рублей. Еще более 3,8 принесли в мечеть люди, пожелавшие остаться неизвестными.

С учетом остатка на 1 января прошлого года Фонду пожертвовали почти 63 миллиона рублей. Расходы перевалили за 56. В конце 2021 года на расчетном счете оставалось чуть больше 6,1 миллиона.


Читайте также: Решение о месте строительства Соборной мечети в Казани еще обсуждается


Comment section

Добавить комментарий

Войти: