Приступить к достройке проблемного дома в казанском ЖК «Мелодия» планируется в феврале

По завершении строительства долгостроя 170 семей обретут долгожданное жилье.
По завершении строительства долгостроя 170 семей обретут долгожданное жилье.

В первой декаде февраля этого года стартуют строительные работы в проблемном доме ЖК «Мелодия» по улице Габишева в Казани. Завершить все работы планируется к лету. Дом будет сдан с подземной автостоянкой, заявил глава Фонда защиты прав дольщиков Татарстана Иван Новиков.

Он напомнил, что этот дом застройщик должен был сдать еще пять лет назад, несмотря на высокую степень готовности объекта, строительство так и не было завершено. А в апреле 2021 года застройщик (ООО «ПИК+») был признан банкротом. В октябре того же года Наблюдательный Совет федерального Фонда защиты прав дольщиков принял решение о завершении строительства долгостроя и собирается приобрести права застройщика-банкрота. Судебное заседание по рассмотрению заявления Фонда состоится 26 января в Арбитражном суде. 

А пока проблемный дом проходит техобследование, на базе которого будет определен объем и сроки корректировки проектной документации по завершению строительства с учетом новых норм. На достройку ЖК «Мелодия» выделяется 190 млн рублей, из которых 80 млн — бюджет республики. По завершении строительства долгостроя 170 семей обретут долгожданное жилье.

Ранее сообщалось, что за год на строительство мечети «Джамиг» в Челнах пожертвовали почти 56 млн рублей


Читайте также: Владимир Путин поздравил команду «КАМАЗ-Мастер» с победой на ралли «Дакар 2022»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *