Автолюбитель сравнил уборку снега в Нижнекамске, Челнах и Казани

Ситуация с нечищенными дорогами и тротуарами практически везде одинаковая.
Ситуация с нечищенными дорогами и тротуарами практически везде одинаковая.

Нижнекамец Денис Соколов рассказал подписчикам популярной городской группы во «ВКонтакте», как почищены после обильных снегопадов другие города. Мужчина за один день побывал в Нижнекамске, Набережных Челнах и Казани. По его словам, ситуация практически везде одинаковая. Если, к примеру, центральные улицы «более или менее нормальные», то «во дворы не заедешь». 

Автолюбитель сравнил уборку снега в Нижнекамске, Челнах и Казани

— Что я хочу этим сказать: езжу много по городам, сравнивать есть с чем, везде примерно одинаково. Не обсирайте свой родной город так, как будто вы живете в самом тухлом городе. Нижнекамск никогда не был запущен. Куда бы я не ездил, приезжаю в свой город и всегда говорю: «Наш город самый лучший, только люди злые и вечно не довольные!», — сетует автор поста. 

Напомним, уже несколько дней главная тема не только Нижнекамска, но и многих городов республики — некачественная уборка снега после обильных осадков. На «деловом понедельнике» руководитель исполкома Нижнекамского района Рамиль Муллин заверил, что о ситуации с нечищенными дорогами и тротуарами знает. Он извинился перед горожанами и обещал, что коммунальные службы приведут город в порядок в течение трех дней. 

Одна из проблем некачественной уборки — отсутствие водителей на снегоуборочную технику. За зарплату 25-27 тысяч рублей мало кто хочет работать. РИК предложил увеличить ее в два раза, а так же рассмотреть возможность увеличение дохода всем работникам коммунальной сферы. 


Читайте также: Рамиль Муллин недоволен низкой зарплатой водителей снегоуборочной техники


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *