Лилия Галимова: Все проекты Татарстана с Казахстаном сохранены

В казанском Кремле заявили
В казанском Кремле заявили, что республика продолжает многолетнее сотрудничество
с партнерами, как и прежде.

Недавние конфликты в Казахстане не сказались на отношениях Татарстана со страной, заявила руководитель пресс-службы республики Лилия Галимова. По ее словам, партнеры продолжают тесно сотрудничать с казахами, как это было и прежде.

— Все наши проекты в Казахстане продолжаются. Казахстан – это наш ключевой надежный партнер, взаимоотношения с которыми выстроены еще со времен, когда Минтимер Шаймиев был президентом. Мы продолжаем работать, никаких рисков для себя мы не видим. Контакты все сохранены, мы работаем с тем правительством, которое сейчас есть и с теми компаниями, которые действуют на территории Казахстана, — пояснила она.

Галимова отметила, что крупные компании, поставляющие товары в Казахстан, такие как «КАМАЗ», «Татспиртпром» и «Татнефть» приостанавливали поставки на период волнений. О том, какие от этого организации понесли убытки открыто рассказывали сами представители компаний. На сегодня вся работа, по ее словам, возобновляется.

Раннее KazanFirst сообщал, что правительство Татарстана не перейдет на удаленный режим работы по примеру коллег из Башкортостана из-за ухудшающейся эпидобстановки. 


Читайте также: Владимир Путин пообещал не допустить реализации сценариев цветных революций в странах ОДКБ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *