Путешествующие по России семьи с детьми получат выплату в пять тысяч рублей в этом году

Это касается поездок на выходных.
Это касается поездок на выходных.

Семьи с детьми, которые путешествуют по нашей стране, получат возможность получить разовую выплату в 5000 рублей. Право на такое денежное поощрение будут иметь те семьи, у которых есть дети-учащиеся 5 -9 классов. С такой информацией поделился PRIMPRESS со ссылкой на члена Комитета Государственной Думы по туризму Алексея Волоцкова. Как он заявил, дети будут отправляться в разные маршруты по региону на 2 дня. Школьникам совместно с сопровождающими взрослыми придется ночевать. Это касается путешествий на выходных.

Для началах в планах выделить денежные средства для 18 регионов. После, такая программа должна будет задействована по всей России. На первом этапе реализации этой задумки будет выделено 500 миллионов рублей. Сведения об учащихся и их родителях, планирующих поездку, будут подавать школы. После этого родителям поступит выплата в размере пяти тысяч рублей.

Ранее KazanFirst писал о том, что Минтруд увеличит размер пособий по беременности. Минимальный размер пособия по беременности и родам будет составлять 63,9 тысяч рублей.


Читайте также: Экономят на детях: в Чувашии назвали причину крохотных порций салата из нескольких кусочков овощей в школе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *