Татарстан инвестировал в объекты социальной инфраструктуры 100 млрд рублей

Республика тратит колоссальные средства на развитие комфортной среды для жизни.
Республика тратит колоссальные средства на развитие комфортной среды для жизни.

За 2021 год республика направила почти 100 млрд рублей инвестиций на объекты социальной инфраструктуры. Об этом на совещании по проблемам и перспективам экономического развития Татарстана в доме правительства сообщил президент республики Рустам Минниханов.

Он напомнил, что с 2015 года развитие республики определяется «Стратегией-2030». Учитывая важность ее значения, правительство приняло решение утвердить ее региональным законом. Все разрабатываемые государственные программы реализуются согласно «Стратегии-2030».

— Главная цель документа — развитие человеческого капитала. Своим приоритетом мы сделали создание социальной инфраструктуры, формирование комфортной среды. Так в прошлом году на эти цели, на социальные объекты, дороги, направлено почти 100 млрд инвестиций. Это и школы, и детские сады, здравоохранение, спортивные объекты, дома культуры, — рассказал Минниханов.

Президент добавил, что в последние два года активная работа ведется в общественном пространстве: заключено более 1000 договоров по приводу многоквартирных домов под стандарт, проведен ремонт образовательных учреждений, объектов здравоохранения. Эта программа действует в республике третий год.


Читайте также: Путин о Шаймиеве: Ваши проекты стали символами укрепления ценностей мира и согласия, которыми славится Татарстан


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *