Власти Челнов объяснили, почему семья из дома 48/20 осталась без мебели

Жилище женщины было захламлено мусором
Жилище женщины было захламлено мусором, долг перед коммунальщиками составлял 200
тысяч рублей.

Бабушка и трое ее несовершеннолетних внуков из дома 48/20 Набережных Челнов, квартиры которого восстановили после взрыва газа, остались без мебели и не могут до сих пор вернуться в жилье. Пост об этом в сети разместила президент благотворительного фонда «Энергия процветания» Оксана Рыжкова.

Ранее KazanFirst писал, что взрыв в жилище 70-летнего Владимира Рочева прогремел еще 25 октября прошлого года. Пострадал ряд квартир. Власти города восстановили их. Однако, по словам Рыжковой, бабушка по сей день живет с внуками в общежитии (мать детей лишили родительских прав).

«Сейчас бабушка Алевтина просит помощи: нужна мебель для всей семьи в двухкомнатной квартире. На днях она получит ключи от квартиры. Очень запугана исполкомом, всего боится», — поделилась активистка.

На пост отреагировали представители власти. Руководитель аппарата исполкома Гульнар Ахметова сообщила, что эта семья является неблагополучной. До взрыва бабушка снимала квартиру (проживать в своей они не могли — была завалена мусором), также накопился долг за ЖКУ в 200 тысяч рублей.

— После взрыва, узнав, что жителей переселяют в гостиницу, они из своей съемной квартиры переехали в гостиницу с бесплатным трехразовым питанием. Их проживание и питание полностью оплатил исполком. Затем все пострадавшие были переселены в общежитие КАМАЗа. Семье была оказана материальная помощь в размере 70 тысяч рублей из городского бюджета, — поделилась чиновница.

С ее слов, квартира этой семьи при взрыве не пострадала, однако из-за антисанитарных условий проживание там было невозможным. Мэр Челнов Наиль Магдеев поручил отремонтировать жилье. Перед этим из квартиры вывезли 10 грузовиков мусора. Долг перед коммунальщиками покрыл КАМАЗ, где работает бабушка.


Читайте также: «Сделали даже где-то лучше»: челнинцы вернулись в дом 48/20, который пострадал от взрыва


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *