Перед назначением заместитель главы Минтранса РТ Тимур Никонов получил штраф от УФАС

Экс-чиновник Елабужского района предстал перед судом за неисполнение предписания антимонопольщиков.
Экс-чиновник Елабужского района предстал перед судом за неисполнение предписания
антимонопольщиков.

Заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана назначили Тимура Никонова. Распоряжение подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Никонов работал в «2ГИС Закамье», на «Фабрике предпринимательства» и в Центре информационных технологий Татарстана. Затем возглавил елабужскую Палату перспективного социально-экономического развития (ППСЭР). После стал замруководителя исполкома района по экономическому развитию. Прошлым летом стало известно о внезапном увольнении чиновника. Все произошло после того, как ППСЭР признали нарушившей закон о защите конкуренции. Антимонопольщики выдали соответствующее предписание. В документе было требование об организации торгов в соответствии с законом. Решить вопрос должны были в течение 15 дней. Однако предписание не исполнили вовремя.

В результате Никонова оштрафовали. Затем за затягивание сроков исполнения его дисквалифицировали на полгода. В ноябре прошлого года он обжаловал решение суда. Как сообщили KazanFirst в Татарстанском УФАС, наказание заменили на 9000 рублей штрафа.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: