Великобритания направила на Украину бойцов элитного военного подразделения

Группа из около 30 элитных британских военнослужащих прибыла на Украину.
Группа из около 30 элитных британских военнослужащих прибыла на Украину.

Великобритания отправила на Украину 30 военных недавно созданной Армейской бригады специальных операций. Отмечается, что они относятся к рейнджерскому полку.

— Группа из около 30 элитных британских военнослужащих прибыла на Украину, чтобы обучить украинские вооруженные силы использовать новые противотанковые средства, переданные Великобританией, — передает телеканал.

Подразделения Армейской бригады ориентированы на работу совместно с спецподразделениями союзников Лондона. Целью является противостоять угрозам, которые исходят от насильственных экстремистских организаций. Ранее заместитель министра обороны королевства Джеймс Хиппи поделился, что Великобритания поставила Украине несколько тысяч легких противотанковых ракет. 

Политики Запада и власти Киева в последнее время утверждают, что Россия собирает войска на границе с Украиной. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что государственные военные силы передвигаются на территории страны и это никому не угрожает.  

Ранее KazanFirst писал, что Ростех показал летные испытания своего нового вертолета «Альпинист».


Читайте также: «Не представляю, что за силы способствовали такому проявлению агрессии»: почти все татарстанцы покинули Казахстан


Comment section

Добавить комментарий

Войти: