Больше половины жителей Татарстана довольны качеством и доступностью дорог

Более половины опрошенных заявили
Более половины опрошенных заявили, что качество дорог внутри населенных пунктов
стало лучше.

Татарстан оказался среди регионов-лидеров по удовлетворенности качеством и доступностью дорог. В республике этот показатель составил 63 процента, следует из опроса ВЦИОМ. 

Первое место в топе заняла Чеченская Республика (85%), второе — Севастополь (81%), третье — Крым (75%). За ними следуют Северная Осетия — Алания (67%), Костромская область (66%), Кабардино-Балкарская Республика (63%), Калининградская область, Саратовская область, Ивановская область (по 62%).

Список регионов замыкают Марий Эл и Белгородская область (по 61%), Тюменская область и Ингушетия (по 60%).

Более половины опрошенных из Татарстана (52%) заявили, что качество дорог внутри населенных пунктов стало лучше. Как сообщили в пресс-службе «Росавтодора», еще 58% респондентов отметили улучшение дорог на региональных трассах, 43% — повышение доступности дорог в городах, 48% — региональных.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют свыше 85 км дорог. Сейчас работы закончены на 32 км путей, пишет пресс-служба Миндортранса республики. 


Читайте также: Казанцы жалуются на стоящие часами товарняки, мешающие переходить между Авиастроительным и Московским районами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *