Минниханов сообщил о готовности Татарстана к «омикрону» и новым вызовам пандемии

На данный момент система здравоохранения готова ко всем возможным ситуациям.
На данный момент система здравоохранения готова ко всем возможным ситуациям.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе совещания пояснил о ковидной ситуации в республике. По его словам, в регионе уже зафиксировали первые случаи омикрон-штамма. Данный вид вируса очень заразен. Необходимо соблюдать все меры безопасности для остановки его распространения.

Миннихановым было сказано, что люди должны лечиться исключительно у врача. Нельзя заниматься самолечением. На данный момент система здравоохранения готова ко всем возможным вызовам. Помимо этого, несмотря на то, что число зараженных растет, пациентов в больницах не становится больше. Имеется запасные койки. Если и этого будет не достаточно, то их количество увеличат в 3 раза.

Руководитель Татарстана не обошел стороной и вопрос вакцинации. Он сообщил, что заразиться может каждый человек, но вакцина может помочь избежать этого. Также он подчеркнул, что в республике сохраняются все ограничительные меры.

Ранее KazanFirst писал о том, что главный терапевт Минздрава Татарстана рассказала о высокой заразности «омикрона». Официально заявили, что омикрон-штамм добрался и до республики. Об этом сообщили 18 января. В тот день в Татарстане зафиксировали первые 11 случаев заболевания заражения данной инфекцией. Как рассказала главный терапевт Министерства здравоохранения РТ Диана Абдулганиева, клинические симптомы нового штамма, из результатов первых данных, не особо отличаются от других штаммов. В республике за неделю заболеваемость коронавирусом увеличилась на 15%.


Читайте также: Минниханов потребовал жестко пресекать хаотичную застройку пригорода Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: