В Татарстане за минувший год более 35 тысяч семей получили выплаты на первого ребенка

Всего по национальному проекту «Демография» выплатили свыше 3
Всего по национальному проекту «Демография» выплатили свыше 3,4 миллиардов
рублей.

За прошлый год более 35 тысяч татарстанских семей получили выплаты на рождение первого ребенка. По национальному проекту «Демография» всего выплатили свыше 3,4 миллиардов рублей. Об этом было заявлено пресс-службой Министерства экономики Татарстана.

Помимо этого, такие денежные поощрения получили и жители сельской местности у которых появился первенец или третий ребенок. На это было выделено 131,7 миллионов рублей. Также более 460 миллионов рублей направили на обеспечение 36 тысяч детей специальными продуктами детского питания. Еще 911,6 миллионов рублей выплатили в пользу компенсаций некоторой части оплаты за содержание малыша в ДОУ.

Ранее KazanFirst писал о том, что Минтруд увеличит размер пособий по беременности. Минимальная оплата труда будет составлять 13890 рублей, за его счет будет повышен минимальный размер пособий. Максимальный будет повышен за счет ежегодной индексации базы начисления страховых взносов на страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.


Читайте также: С начала года в Казани на горячую линию поступило почти 350 заявок по отлову бездомных собак


Comment section

Добавить комментарий

Войти: