Минстрой: В Татарстане благодаря нацпроектам возведут и отремонтируют 104 объекта

Помимо национальных проектов
Помимо национальных проектов, республика воплотит в жизнь 6 государственных
программ.

В Татарстане активно подготавливаются к реализации 44 республиканских программ строительства и капитального ремонта объектов социально-культурной сферы. Помимо этого, в планах имеется возведение и ремонт 104 объектов по 6 нацпроектам. Об этом заявил заместитель главы министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Алексеем Фроловым. На данной встрече приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов и премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

В национальный проект «Жилье и городская среда» вошли 37 объектов. По национальному проекту «Здравоохранение» построят 49 зданий. Их капитально отремонтируют или реконструируют. В национальном проекте «Демографию» в текущем году оказался лишь 1 объект — новый казанский детсад. По национальному проекту «Образованию» в планах отремонтировать 2 спортивных зала и школу, вместимостью 100 человек. По национальному проекту «Культура» — 11 зданий, по национальному проекту «Экология» — продолжение работ по возведению объектов. Деятельность по ним начата ещё в прошлом году.

Помимо национальных проектов, республика воплотит в жизнь 6 государственных программ. Одна из них является самой крупной — «Развитие образования». В этом году по такой задумке будет отремонтировано 66 школ Татарстана. По программе «Развитие культуры и туризма» продолжается постройка русского драматического театра «Мастеровые», в Набережных Челнах.

В Татарстане проведется укрепление берега Куйбышевского водохранилища. Помимо этого отремонтируют 14 гидротехнических сооружений. Всё это будет происходить по программе «Развитие водохозяйственного комплекса». Также в планах — восстановить 4 воинских захоронений в рамках программы «Увековечения памяти погибших при защите Отечества».

Фролов уточнил, что по капремонту многоквартирных домов в республике ожидается обновление 769 объектов. Общая их площадь — 4,7 миллионов квадратных метров. На такой вопрос направили 6 миллиардов 441 миллионов рублей. Помимо этого сдадут 2 миллиона 755 тысяч квадратных метров нового жилья. 

Ранее KazanFirst писал о том, что Минстрой собирается упростить доступ к кредитам для застройщиков.


Читайте также: На садоводов свалились электронные подписи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *