«Рубин» завершил первый сбор в Турции: главный итог — скандалы с участием Слуцкого

Казанцы довольно нервно начали подготовку к возобновлению сезона.
Казанцы довольно нервно начали подготовку к возобновлению сезона.

Пока в «Рубине» идёт текучка атакующих кадров, команда закончила первый сбор в Турции. Раньше времени из Белека улетел форвард Джордже Деспотович. Игроку предложили несколько вариантов продолжения карьеры, но нападающий хотел остаться в Казани. Клуб не стал расторгать с ним контракт, иначе пришлось бы платить неустойку. В итоге было принято решение отправить Деспотовича в дубль. Джордже уже написал в своём инстаграм, что больше не будет играть за «Рубин». На его место был приобретён Виталий Лисакович из «Локомотива». Равноценная ли замена? Узнаем со временем.

«Рубин» завершил первый сбор в Турции. Два новичка, две ничьи и без ключевых игроков

Некоторые источники сообщают и о том, что в аренду отправили Ивана Игнатьева. Вся эта ситуация вокруг линии нападения «Рубина» не вызывает положительных эмоций. Качественный, опытный нападающий уходит в дубль, а в команде остаётся арендованный Герман Онугха и только что подписанный Лисакович, который не понятно как вольётся в игру. Может быть, клуб ведёт переговоры с футболистом, у которого в конце этого сезона закончится контракт и его подпишут бесплатно. Потому что в мае «Рубин» останется с Лисаковичем, Кириллом Климовым и Кириллом Косаревым. Последние два совсем не игроки основы, а с одним только Виталием будет сложно играть целый сезон.

«Рубин» завершил первый сбор в Турции. Два новичка, две ничьи и без ключевых игроков

В общем, первый сбор дал такую пищу для размышлений по поводу линии атаки «Рубина». В клубе битком легионеров, поэтому, если новички и будут, то только россияне. Денег не так много, чтобы купить качественного паспортиста, поэтому ждёт либо молодых игроков, либо аренды. Но усиление просится только в атаку, в полузащите и обороне всё кажется очень укомплектованным. Так, например, на первом сборе в матчах и тренировках в общей группе не принимали участие сразу три ключевых игрока – Хвича Кварацхелия, Оливер Абильдгор и Илья Самошников. А всё равно состав выглядел довольно солидным.

Ещё одно потрясение первого сбора – уход аналитика Никиты Васюхина. Специалист занимался не только разбором игр, но и работал селекционером. Так, например, он привёз в «Рубин» Андерса Дрейера и Монтассара Тальби. Говорят, что в клубе приняли решение с ним расстаться из-за конфликта с Леонидом Слуцким. Пока что «Рубин» никак не объясняет всю ситуацию и не даёт никаких комментариев. Сам тренер, когда Васюхин только пришёл в команду, отзывался о нём как о большом специалисте, метрики и методы работы которого, он ещё никогда не видел. Кого пригласят на этот пост пока неизвестно, но точно понятно, что замена будет намного слабее. Вот и получается, что пока все перестановки видятся со знаком минус – Лисакович вместо Деспотовича, кто-то вместо Васюхина. И в «Рубине» молчат, ничего не говорят, что происходит.

«Рубин» завершил первый сбор в Турции. Два новичка, две ничьи и без ключевых игроков

Что по игре? За время сбора «Рубин» провёл две контрольные встречи – против «Факела» и польской «Вислы». Матч с воронежцами закончился вничью 4:4. Встреча с поляками также завершилась ничьей, но менее результативной – 0:0. Что-то говорить об этих матчах сложно. Сейчас основная задача войти в ритм, не получить травм. Кого можно выделить из новичков, которые уже успели провести первые матчи за «Рубин»? 

«Рубин» завершил первый сбор в Турции. Два новичка, две ничьи и без ключевых игроков

Так, например, Александр Ломовицкий отыграл и первый, и второй матч. Не выключался из эпизодов и с подсказками от Слуцкого хорошо действовал на поле. Нападающий Лисакович провёл только один тайм в матче против «Вислы». Он совсем недавно присоединился к команде и пока не готов играть встречу целиком. Он даже не успел понять, что от него требуется в новом коллективе, ещё предстоят долгие теории с тренером. А вот Егор Тесленко, который находится на просмотре, отыграл два полных матча. Вот он себя показал на высшем уровне и даже успел забить гол. В комментариях в соцсетях «Рубина» просят подписать с ним контракт, Слуцкий считает, что у Тесленко есть все шансы остаться в команде. По крайней мере, он поедет на второй сбор команды.

«Рубин» завершил первый сбор в Турции. Два новичка, две ничьи и без ключевых игроков

Кстати, второй сбор стартует через три дня, пройдёт он также в Белеке. На него не поедет Хван Ин Бом, который вместе со сборной Южной Кореи проведёт два матча отбора на чемпионат мира. Приступят ли к тренировкам в общей группе Хвича Кварацхелия, Оливер Абильдгор и Илья Самошников неизвестно, Слуцкий об этом не говорил, но, с большой долей вероятности, игроков стоит ждать. Может быть, они даже сыграют в каком-нибудь одном матче. А пока они остаются в Белеке и будут продолжать тренироваться отдельно, об этом рассказал главный тренер. Улетают только игроки, которые тренировались в общей группе. Не поедет на второй сбор Илья Вахания, который был на просмотре, игрок отправится обратно в «Зенит-2». А нам остаётся только ждать, кого же «Рубин» ещё подпишет.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: