Жителей России предупредили о подорожании яиц и мяса

Это следует из ограничений Россельхознадзора.
Это следует из ограничений Россельхознадзора.

Цена на мясо птицы в нашей стране может вырасти к концу января. Это связано с ограничениями  Россельхознадзора по поводу ввоза инкубационных яиц из некоторых регионов Германии, Нидерландов и Франции. Из-за такой ситуации произошел дефицит яиц на рынке. Вследствие этого они и подорожали до 40 рублей за штуку. Россиянам придется покупать данную продукцию у непроверенных поставщиков. А это в свою очередь провоцирует заражение различными заболеваниями, уменьшением сохранности птицы и ростом себестоимости.

В «Траст-Птицеводческих активах» было подтверждено об увеличении цен на яйца. Уже с ноября минувшего года средняя стоимость такого продукта в России увеличилась с 22–24 рублей до 30 рублей за штуку. Президентом Agrifood Strategies Альбертом Давлеевым было предположено, что мясо птицы также возростет в цене. «Траст-Птицеводческие активы» согласились с таким высказыванием и подтвердили, что тушка бройлеров в магазинах может значительно подорожать уже к концу января на 6—8 рублей за 1 килограмм.

Минсельхоз заявил, что не обладает информацией по поводу трудностей в поставках инкубационных яиц. Ведомство уверено, что в 2022 году птицеводческие фабрики не останутся без работы. В Россельхознадзоре, подчеркнули, что ввоз такой продукции в Россию запрещен в связи с распространением птичьего гриппа в Европе.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане помидоры и огурцы за четыре дня подорожали на 5%.


Читайте также: После убийства жены и ее сестры житель Челнов поехал на массаж


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *