В Нижнекамске случаев заражения омикроном не обнаружено

В ковидном госпитале лечение проходит 61 человек.
В ковидном госпитале лечение проходит 61 человек.

Случаев заражения омикроном среди нижнекамцев пока не выявлено. Об этом на «деловом понедельнике» говорил руководитель исполкома Нижнекамского района Рамиль Муллин. Однако отмечается рост заболеваемости ОРВИ.

Выросло и количество пациентов ковидного госпиталя. Если на минувшей неделе лечение проходили 44 человека, то на сегодняшний день — 61. Один пациент находится на искусственной вентиляции легких.

На 23 января первым компонентом привились более 160 жителей города и района, полностью вакцинацию прошли более 150 тысяч человек.

— Отмечается рост заболеваемости среди детского населения, но подтвержденных заболевших ПЦР-тестом среди детей нет», — прокомментировала ситуацию замруководителя управления здравоохранения Нижнекамского района Рита Медведева. Увеличивается также количество вызовов на станцию скорой помощи –примерно на три процента, в основном, за счет ОРВИ. Но службы медицинской помощи работают в штатном режиме.

Рамиль Муллин подчеркнул, что расслабляться сейчас не нужно. Главная задача — максимально обезопасить население.

Как отметил РИК, из-за появления нового штамма омикрон рост заболеваемости вновь пошел вверх и населению, прошедшему первый этап прививки, уже нужно проходить ревакцинацию, чтобы не допустить повторного заболевания. Он напомнил, что в Нижнекамске помимо больниц работают дополнительные площадки для вакцинации населения, где горожане могут привиться двухкомпонентной вакциной «Спутник V». Нужно обезопасить себя, свои коллективы, своих близких.


Читайте также: Первая партия детской вакцины против коронавируса пришла в Татарстан


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *