Рустам Минниханов посетил Акмолинский автоцентр КАМАЗа в Казахстане

Президент Татарстана находится в республике с рабочим визитом.
Президент Татарстана находится в республике с рабочим визитом.

Акмолинский автоцентр КАМАЗа посетил в Казахстане президент Татарстана Рустам Минниханов. Его сопровождал гендиректор автогиганта Сергей Когогин.

Минниханов осмотрел автоцентр, склад и монтажный центр спецтехники. В 2021 году здесь провели модернизацию, увеличили количество мест на складе. В 2022-м планируют значительно нарастить номенклатуру, в том числе по модели К5.

Продукцию КАМАЗа поставляют в Казахстан в основном через собственную товаропроводящую сеть. Речь идет об автомобилях и комплектах деталей. По итогам девяти месяцев 2021 года доля КАМАЗа на рынке грузовков в Казахстане составляет 42 процента, это 1068 единиц. Автогигант возводит в Костанае завод, который будет выпускать чугунное литье. Дата запуска серийного производства — второе полугодие 2024-го. Мощность — до 45 тысяч тонн литья в год. В той же индустриальной зоне строят завод по производству главных передач ведущих мостов. Мощность около 74 тысяч штук. Также КАМАЗ работает над увеличением локализации производства балок ведущих мостов. Сейчас этот проект на стадии согласования.


Читайте также: КАМАЗ передаст Москве опытную партию водоробусов в 2022 году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *