Территория относится к категории ценных лесов.
Представители прокуратуры требуют от нижнекамских властей вернуть в собственность государства 149 га земли.
При проверке законности регистрации права собственности на землю выяснилось, что районная администрация зарегистрировала в государственном кадастре участки, относившиеся к лесному фонду. Кроме того, оформила на них право собственности. Как отмечают представители ведомства, в результате были сформированы новые территории, которые относятся к категории ценных лесов.
Поставив на госучет участки, местные власти нарушили правовой статус объектов федеральной собственности, подчеркивают в прокуратуре. Территории выбыли из состава земель лесного фонда, принадлежащих российскому государству. Они подлежат возврату.
Прокуратура по данному факту направила исковые заявления в суд.
Фото: KazanFirst
Ранее KazanFirst сообщал, что нижнекамцы пожаловались инспекторам Минэкологии Татарстана на проводимые в садовом товариществе «Строитель» незаконные земляные работы. Специалисты выяснили, что неизвестные снимали почву с берега и углубляли дно водоема. А изъятый грунт складировали на берегу. Площадь навала составила 708 «квадратов», объем — 1416 кубов.
Comment section