Челнинский инкассатор украл из терминалов более миллиона рублей

Благодаря разработанной им схеме, мужчина обогатился на сумму более 1 миллиона
250 тысяч рублей.

Благодаря разработанной им схеме, мужчина обогатился на сумму более 1 миллиона 250 тысяч рублей.

Началось же все с того, что в 2010 году челнинец получил должность инкассатора в одном из банков Республики Башкортостан, при этом работал в Набережных Челнах. Мужчине полагалось собирать деньги с определенных платежных терминалов города (проводить инкассацию денежных средств) и перечислять их на расчетные счета башкирского банка через банк, с которым у того был заключен договор на осуществление кассового обслуживания. Челнинский инкассатор все так и делал, но с небольшой поправкой: часть денег присваивал себе, остальные перечислял в банк. Как правило, поступление на счета денежных средств, снятых с челнинских терминалов, в Башкирии ждали в течение пяти дней. За это время мужчина успевал снять недостающую сумму с других терминалов и перечислять ее на расчетный счет, таким образом, перекрывая созданную им брешь. Так, за три года челнинец обогатился на сумму свыше миллиона рублей.
Но в один из дней все пошло не по разработанному инкассатором сценарию, и в банк поступил сигнал об огромной недостаче денежных средств — в Набережные Челны из Башкирии выехал ревизор, руководство банка сообщило о случившемся в полицию. Найти злоумышленника не составило труда. Уличенный в содеянном инкассатор во всем сознался. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 160 часть 4 «Присвоение или растрата». Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Отметим, что толком распорядиться такой суммой денег мужчина не сумел — не сделал крупных покупок, а потратил все на текущие расходы, сообщает пресс-служба УВД Набережных Челнов

Comment section

Добавить комментарий

Войти: