В 49 населенных пунктах Татарстана за этот год планируется благоустроить общественные пространства. Всего 67 объектов, из которых 11 – абсолютно новые парки и скверы. На эти цели выделено 2,66 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.
Одновременно с парками, скверами и улицами обновляются дворовые территории по президентской программе «Наш двор». Сейчас идет работа над внутриквартальным бульваром микрорайона Западные ворота в Альметьевске. Закончится благоустройство парка по улице Кошевого в Лаишево (там предусмотрена экстрим-зона), а в Нижнекамске — экстрим-парк «Айда». Там также продолжается работа над проспектом Химиков.
Начнется благоустройство шести пространств, которые победили в прошлом году во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений: культурнорекреационный кластер «Алтын Дага» в Билярске, ревитализация центральных городских улиц — Ворошилова и Ленина в Кукморе, благоустройство улицы Карла Маркса в Агрызе, проект «ТатАрские предания — в город старой дорогой по улице Коммуны» в Арске, благоустройство каркаса общественных пространств 27 микрорайона «Соединяя Бавлы» в Бавлах и городская набережная реки Камы «Наречье» в Чистополе.
В татарстанской столице будет благоустроено 7 парков и скверов. Так, в августе планируется открыть парк в ЖК «Салават Купере», который делится на 3 части: «озеро» – зона тихого отдыха, «площадь» – парадная зона, «игра и спорт» – зона активного отдыха. Здесь заработают культурный центр и многофункциональная площадка перед ним.
Читайте также: Путин заявил о дефолте США и ЕС по обязательствам перед Россией











Comment section