Минюст Татарстана подвел итоги законотворческой работы за 2025 год

Фото: KazanFirst

На совместном заседании коллегии Министерства юстиции РТ и Управления Минюста РФ по РТ подвели итоги законотворческой деятельности за 2025 год. Министр юстиции республики Рустем Загидуллин отметил, что качественная правовая база является фундаментом для функционирования государства.

За прошедший год Кабинетом Министров РТ в парламент было внесено 34 законопроекта. Все они прошли тщательную проверку и обсуждение на заседаниях Межведомственного координационного комитета. План на 2026 год уже сформирован и включает 12 законопроектов, три из которых будут внесены в феврале.

Особое внимание ведомство уделило антикоррупционной экспертизе. В 2025 году специалисты рассмотрели 2 787 проектов нормативных актов (на 168 больше, чем годом ранее). В 40 документах были выявлены коррупциогенные факторы — чаще всего нарушения встречались в проектах по предоставлению грантов и субсидий.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: На Баумана в Казани установили 24 камеры видеонаблюдения

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *