Бастрыкину доложат, почему в посёлке под Казанью не хватило детских садов

Фото: Информационный центр СК России

Председатель СКР Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с нехваткой детских садов в селе Сокуры Лаишевского района. Об этом сообщает

Жители села обратились в Следственный комитет России, пожаловавшись на отсутствие доступного образования для детей. Они отметили, что с 2021 года село активно застраивается, и число детей растет, но в поселке до сих пор работает только один государственный детский сад. Семьи годами ждут своей очереди, а те, кто может себе это позволить, возят детей в сады Казани или других поселков. В Сокурах есть два частных детских сада, но большинство семей не могут позволить себе платные услуги. Люди уже обращались в разные инстанции, но безуспешно.

В Следственном управлении СК РФ по Республике Татарстан было инициировано уголовное дело. Расследование этого дела находится на особом контроле в центральном управлении ведомства.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *