Счетная палата выявила нарушения в Буинском районе​​ на 124,3 млн рублей

Около половины нарушений приходится на управление и распоряжение муниципальной собственностью.
Около половины нарушений приходится на управление и распоряжение муниципальной
собственностью.

Эксперты Счетной палаты Татарстана сообщили, что больше всего нарушений при трате бюджетных денег в Буинском районе связано с с ошибками в бухучете. По словам аудитора Александра Якупова, в учреждениях финансовые отчетности искажены на 124,3 миллиона рублей.

Буинское АТП передало 16 школьных автобусов районным учреждениям. Но организации не получили транспорт. Из-за этого по наиболее грубым нарушениям ведения бухучета составлено пять административных протоколов.

Также долгое время не использовались деньги, которые получил район в феврале 2018 года на создание территориального планирования Буинска.

Эксперт добавил, что около половины нарушений приходится на управление и распоряжение муниципальной собственностью. Якупов подчеркнул, что 10 участков в районе коммерческие фирмы используют без заключения договоров аренды и оплаты. А другие земли используют не по назначению. Многие замечания Счетной палаты относится к исполнению муниципальных контрактов. 

Глава Буинского района Ранис Камартдинов сообщил, что почти половина установленных Счетной палатой нарушений уже устранена. Другие замечания он и руководитель райисполкома взяли на контроль.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане за назойливость и нарушение закона с коллекторов взыскали более 1,3 миллиона рублей. Только с начала 2022 года жители республики жаловались в УФССП на коллекторов 225 раз.


Читайте также: Счетная палата Татарстана выявила нарушения при строительстве сельских дорог на сумму 259,5 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *