Студенты в Альметьевске сразились в «Зарнице» с ветеранами СВО

Ветераны специальной военной операции из Альметьевска поучаствовали в «Зарнице», сообщает пресс-служба Фонда «Защитники Отечества». Военно-спортивная игра прошла в Альметьевске. В программу соревнований вошли как классические испытания на ловкость и силу, так и интеллектуальные этапы.

Команды соревновались в разборке и сборке автомата, ориентировании на местности, стрельбе из пневматической винтовки и метании гранаты, оказании первой помощи, исторической викторине, поднятии гири, подтягивании и перетягивании каната, смотре строя и песни. Среди особенных гостей оказалась команда ветеранов – участников СВО. Они не только приняли вызов от студентов, но и показали высокий уровень подготовки, мастерство, сплоченность. Ветеранов удостоили Гран-при игры. Они стали настоящим примером мужества и силы духа для молодого поколения.

Партнера мероприятия, Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества», отметили благодарственными письмами руководства вуза за активное участие в проведении игры и вклад в патриотическое воспитание.

Напомним, что недавно в Татарстане начался набор на службу в Войска беспилотных систем. Контракт заключается на определенный срок. По его истечении военнослужащий будет уволен, если не захочет продлить службу. Получить всю подробную информацию и оставить заявку можно через Телеграм или ВКонтакте.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Деньги за репетитора можно вернуть: кому полагается налоговый вычет

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *