Первый фестиваль среди ветеранов СВО провели в спортивной школе «Батыр» в Татарстане

Фото: пресс-служба Министерства спорта РТ

В спортивной школе «Батыр» в Менделеевске прошло прошел первый фестиваль среди ветеранов специальной военной операции. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и собрало вместе героев спецоперации, подрастающее поколение спортсменов и болельщиков, сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Татарстан.

Инициатором проведения фестиваля выступил председатель местного отделения Общества инвалидов Рустам Минигареев. Основной целью мероприятия стала популяризация адаптивного спорта, реабилитация и социальная адаптация участников СВО через физическую культуру, что является важным направлением государственной программы «Спорт России».

Фото: пресс-служба Министерства спорта РТ

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась заместитель главы Менделеевского района Лейсан Галеева. От имени всех жителей района она поздравила защитников с праздником. Он заявил, что любить Родину мало, ее нужно еще уметь и защищать – и именно наши герои доказали это на деле. Их мужество, стойкость и сила духа служат ярким примером для подрастающего поколения.

Во время фестиваля участники смогли поучаствовать в соревнованиях по таким дисциплинам, как армрестлинг, настольный теннис, соревнования по шашкам, стрельба из электронного оружия.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Татарстане заработал специальный телеграм-бот для набора в войска беспилотных систем Минобороны

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *