Татарстанские директора школ получат премии за успехи своих учителей

Фото: KazanFirst

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал постановление о введении единовременных выплат для директоров образовательных организаций. Новая мера поддержки направлена на поощрение руководителей, чьи подчиненные демонстрируют высокие профессиональные достижения.

Согласно документу, директора школ, в которых работают победители республиканского конкурса среди лучших педагогов за 2025 год, получат премию в размере 30 тысяч рублей. Выплата полагается руководителям организаций начального, основного и среднего общего образования.

Главным условием получения денег является победа учителя в профессиональном конкурсе. Финансирование данной инициативы уже запланировано в бюджете Республики Татарстан на 2026 год.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Татарстанцам объяснили, как восстановить утерянный трудовой стаж для пенсии

Comment section

3 КОММЕНТАРИЯ
  1. А сами учителя что получают, кроме бессонных ночей и головной боли? Г-н Песошин может ответить,за те деньги что получают учителя,им просто на работу ходить нужно,и не более.Директор приходит и уходит когда хочет,занятия не проводит,совещания 2-3 раза в неделю, зарплата -всем бы такую.

  2. Теперь директора школ будут вынуждать педагогов завышать отметки.Дальше-по цепочке.К чему это приведет,ясно без комментариев.Теперь,ведь,и школа уже бизнес.

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *