Татарстан заработал свыше 200 млн рублей на неналоговых доходах от госимущества и земли

Скриншот с сайта МЗиО РТ/ https://mzio.tatarstan.ru/2020g-videorolik-o-ministerstve-zemelnih-i.htm

По состоянию на 1 апреля 2026 года в бюджет Республики Татарстан поступило 202,73 млн рублей неналоговых доходов от использования и реализации государственного имущества и земельных участков. Об этом сообщает Минземимущество региона.

Наибольший вклад внесли поступления от аренды имущества — 78,12 млн рублей, доверительного управления — 61,38 млн рублей, а также аренды земли — 29,16 млн рублей. Доходы от сервитута составили 13,02 млн рублей, от реализации имущества — 20,66 млн рублей, от продажи земельных участков — 0,39 млн рублей.

Стабильные поступления объясняются системной работой министерства по эффективному управлению активами, — отмечает ведомство.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: «Законными методами снизить налоги»: что скрывает рост числа предпринимателей в Татарстане

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *