В Казани работодатель выплатил 15 млн рублей долга по зарплате после вмешательства прокуратуры

Фото: KazanFirst

Прокуратура Вахитовского района Казани провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «КМУ «Двигательмонтаж». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства Татарстана.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в организации были нарушены права сотрудников: с марта 2026 года перед 150 работниками образовалась задолженность по зарплате, общий размер которой превысил 15 миллионов рублей.

Для защиты прав граждан прокуратура внесла директору представление и возбудила в отношении юрлица дело об административном правонарушении по статье о невыплате заработной платы в установленный срок. После принятых мер задолженность перед работниками была полностью погашена.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Трехлетний малыш утонул в бассейне аквапарка — подробности

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *