В США в результате антисанитарных условий и заражения вшами погибла трехлетняя девочка. Семья из пяти детей жила в захламленной квартире. Об этом 25 июня сообщила газета New York Post.
На теле погибшей обнаружили множество вшей, которые покрывали голову и лицо. Также у девочки были серьезные проблемы с зубами.
Экспертиза показала, что вши вызвали у ребенка анемию, что привело к поражению сердца и внутренних органов. В организме девочки также был найден клонидин — лекарство от гипертонии.
Родители были приговорены к четырем годам тюремного заключения, а суд запретил им контактировать с детьми до 2038 года.









Comment section