Бастрыкин потребовал ускорить расследование дела о гибели малышки, которую загрызли собаки в РТ

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил ускорить расследование уголовного дела о гибели 9-летней жительницы Татарстана после нападения своры собак, сообщил Информационный центр СК России.

В приемную председателя СК России в социальной сети «ВКонтакте» обратилась жительница республики, не согласная с ходом установления обстоятельств смерти ее девятилетней дочери. Нападение стаи бродячих собак на девочку произошло в ноябре прошлого года в СНТ «Здоровье» в Васильево. Малышку госпитализировали, но спустя некоторое время она скончалась в больнице.

Уголовное дело по этому факту СУ СК России по Татарстану расследует с ноября 2025 года. Ранее председатель СК России уже поручал ведомству представить доклад по этой ситуации, которая освещалась в СМИ.

Теперь председатель СК России поручил руководителю следственного управления по Татарстану Валерию Липскому ускорить расследование, доложить о его результатах и принятых процессуальных решениях с учетом доводов, которые потерпевшая сторона изложила в обращении. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Президент БК «Динамо» Эдуард Сандлер разбился насмерть на гидроцикле — фото с места

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *